Внутренний аудит структурных подразделений Жезказганского университета имени А.О.Байконурова по МС ИСО 9001:2015.

С 10 января по 9 февраля 2018 года в соответствии с графиком проводился  внутренний аудит структурных подразделений  Жезказганского  университета имени О.А. Байконурова.

Основание для проведения проверки: приказ Президента-Ректора № 91 от 13. 12. 2017 г.

Цели и объем проверки:

1. Установление факта поддержания системы менеджмента качества в действии и подготовка к ресертификации по новой версии МС ИСО 9001:2015.
  2. Оценка результативности СМК.
  3. Осуществление проверки по процессам СМК согласно пунктов стандарта  ИСО 9001:2015.

Аудиторы: Турсинбаева К. С., Сигачева Е. И., Саменова С.Н., а также с УМЦ — Абдикамалова Ж.Ш.

Ответственность за организацию проверки со стороны проверяемого объекта и устранение выявленных несоответствий возлагается на руководителей структурных подразделений ЖезУ: директоров институтов, заведующих кафедрами, начальников центров, служб, отделов.

Материалы внутреннего аудита обсуждаются в ЦКиО с аудиторами, руководителями структурных подразделений и уполномоченными по качеству. Несоответствия, вынесенные аудиторами, рассматриваются по пунктам МС ИСО 9001:2015.

По результатам внутреннего аудита выполняются корректирующие мероприятия, акты выполненных работ. Составляются отчеты по итогам ВА, все материалы находятся в ЦКиО. Один экземпляр актов по результатам внутреннего аудита рассылается структурным подразделениям.

Итоговый отчет по результатам внутреннего аудита заслушивается на Ученом совете университета.

На основе проведения внутренних аудитов выявляются несоответствия, применяются корректирующие действия и определяется  их эффективность. В итоге должны быть проведены мероприятия по улучшению системы менеджмента качества каждого.